PÊCHEUR sculpté en haut relief. Il est représenté... - Lot 33 - Varenne Enchères

Lot 33
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 5 200EUR
PÊCHEUR sculpté en haut relief. Il est représenté debout, torse nu, vêtu d'un pagne, paré d'une barbe et d'une coiffe, légèrement penché vers l'avant, tirant une corde. Musculature puissante. Proche-Orient. Époque romaine. Haut. 57 cm
Mes ordres d'achat