Beau buffet vaisselier ouvrant sur la partie... - Lot 250 - Varenne Enchères

Lot 250
Estimation :
350 - 400 EUR
Beau buffet vaisselier ouvrant sur la partie haute par deux portes vitrées un tiroir en ceinture et deux portes dans le bas. Décor de figures sculptées. Format : 70x40x20 cm. Présenté avec quelques pièces en métal anglais. (fin XIXème siècle) Nice wooden buffet with glass doors and two other wooden doors on the back. Size: 28x16x8" (end 19thc.)
Mes ordres d'achat