Eventail avec feuilles en papier avec double... - Lot 209 - Varenne Enchères

Lot 209
Estimation :
75 - 120 EUR
Eventail avec feuilles en papier avec double décor lithographié rehaussé de couleurs, comprenant sur une face une scène romantique dans le gout du XVIIIème siècle et de l'autre une scène de paysage. Monture en os ajouré de feuilles d'acanthe. L 27 cm. Légers accidents. Antique Lady fan with romantic scenery and bone handle. L 11". Small damages.
Mes ordres d'achat