Boîte de jeux de voyage en bois du XVIIIème... - Lot 108 - Varenne Enchères

Lot 108
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 000EUR
Boîte de jeux de voyage en bois du XVIIIème siècle, décorée de gravures sur cuivre rehaussée d'aquarelle, s'ouvrant en trois partie et présentant : un tourniquet, un jeu de marelle, un jeu de Dames et un Tric trac. Pions miniature en ébène et buis. Format : 11x12x4 cm. (circa 1770) Antique french made travel game box (circa 1770) Size: 4x5x2".
Mes ordres d'achat