« Grand jeu de Constructions des Monuments... - Lot 101 - Varenne Enchères

Lot 101
Estimation :
600 - 900 EUR
« Grand jeu de Constructions des Monuments de Paris » Rare jeu d'architecture en bois recouvert de papier lithographié rehaussé d'aquarelle. Fabrication française avec quatre vues (circa 1840) Dans son cartonnage d'origine. Format : 36x26 cm. Architecture Game, French made, hand coloured lithographies on paper over wood (circa 1840) In original box.
Mes ordres d'achat