Jeu de métamorphoses comiques avec lithographies... - Lot 98 - Varenne Enchères

Lot 98
Estimation :
300 - 350 EUR
Jeu de métamorphoses comiques avec lithographies rehaussées d'aquarelle collées sur bois, 3 personnages sur 3 niveaux et pouvant se métamorphoser en de très nombreuses versions, sentences humoristiques transformables. Petites restaurations. Présentés dans la boîte d'origine en bois. Format : 42x22 cm. (circa 1865) Metamorphosis game with coloured lithographies fixed on wood, sowinh three levels of three characters. Small restorations. Presented on original box. Size : 25x9" (circa 1865)
Mes ordres d'achat