« Les doubles faces » six personnages caractérisés... - Lot 97 - Varenne Enchères

Lot 97
Estimation :
500 - 700 EUR
« Les doubles faces » six personnages caractérisés lithographiés et aquarellés, à doubles faces, pouvant se tenir debout, têtes réversibles. H 27 cm. Fabrication française de la maison JULLIEN, éditeur à Paris. Inspirées des gravures à transformations déjà connues au XVIIème siècle.H 27 cm. (circa 1880) « The double faces » six character double faces, staying, revolving faces, engraved and hand coloured. H 11 " . French made by the publisher Jullien, inspired by tranformations engraving from the 17thc. H11" (circa 1880)
Mes ordres d'achat