Huit lots de rares Cartes publicitaires à... - Lot 42 - Varenne Enchères

Lot 42
Estimation :
120 - 180 EUR
Huit lots de rares Cartes publicitaires à systèmes (tirettes, roulettes, jouet et nuit, ombres blanches, etc...) A- Cartes transformables B- Illusions d'optiques diverses C- Personnages à rabattant et à têtes mobiles DModes Féminines E- Modes Masculines F- Cartes contemporaines avec Systèmes à roulettes, effet optique et une signé SINE G- Deux ombres blanches, une à effet cinétique et une jour et nuit. H- Images religieuses fin XVIIIème et début XIXème siècles.chaque lot
Mes ordres d'achat