Lot 33
3 300 - 3 800 EUR

« TAXI » conduite intérieure B 14 F Citroen, en métal peint, rare grand modèle à l'échelle au 1/7 ème avec 6 glaces, 4 portes ouvrantes à glaces mobiles, (circa 1928). Eclairage. Fabrication « Jouets CITROEN ». Très bel état général, repeinte en partie, petites restaurations et manques.L 50 cm. «Taxi», nice and tall French made mechanical metal car, scale 1/7 with 6 windows, 4 opening doors with moving windows, lightening, made by citroen. Nice general condition, some small repairs and very small missing parts. (circa 1928) L 20" .
Mes ordres d'achat