IMPORTANT OKIMONO en ivoire représentant... - Lot 142 - Varenne Enchères

Lot 142
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
IMPORTANT OKIMONO en ivoire représentant le Sennin Tobosaku, il tient la pêche de Longévité et une statue à son effigie, en compagnie d'un Karako sur le dos d'une grue sacrée. Signé Shusen. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut. : 32 cm
Mes ordres d'achat