OKIMONO en ivoire, bois et ébène représentant... - Lot 133 - Varenne Enchères

Lot 133
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 980EUR
OKIMONO en ivoire, bois et ébène représentant un paysan taillant une branche, à ses pieds un fagot et une tortue les yeux incrustés. Signé dans un cartouche de laque rouge Gyokusan. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat