PAIRE DE PANNEAUX en laque noir, cadres en... - Lot 130 - Varenne Enchères

Lot 130
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PAIRE DE PANNEAUX en laque noir, cadres en laque brune à décor floral incrustés de deux coqs branchés se faisant face, en nacre, bois naturel, ivoire, ivoire teinté, leurs yeux incrustés de corne brune. Signé sur l'un des cachets non déchiffré en nacre. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. 70 x 53 cm
Mes ordres d'achat