OKIMONO en ivoire représentant un amuseur... - Lot 110 - Varenne Enchères

Lot 110
Estimation :
1400 - 1500 EUR
OKIMONO en ivoire représentant un amuseur tenant un tambourin accompagné de son singe, un enfant auprès d'eux. Japon, fin du XIXe siècle, vers 1900. Haut. : 16 cm (petits manques, gerces et traces de colle)
Mes ordres d'achat