OKIMONO en bois et ivoire représentant un... - Lot 106 - Varenne Enchères

Lot 106
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 500EUR
OKIMONO en bois et ivoire représentant un homme découpant des anguilles pour la cuisine. Signé dans un cartouche de laque rouge Sadayoshi. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut. : 6 cm
Mes ordres d'achat