NETSUKE en ivoire à patine claire et représentant... - Lot 32 - Varenne Enchères

Lot 32
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
NETSUKE en ivoire à patine claire et représentant une famille se prélassant autour d'une table : l'homme compose un poème pour sa femme qui est assise et tient un éventail, son fils, derrière elle, a l'air surpris, tous regardent la fille qui a les pieds dans l'eau en contrebas semblant tirer une nappe de sous la table. Signé de Mitsuo. Haut. : 3,5 cm Cf. Lazarnick, p. 786.
Mes ordres d'achat