NETSUKE en ivoire représentant deux hommes... - Lot 40 - Varenne Enchères

Lot 40
Estimation :
350 - 400 EUR
NETSUKE en ivoire représentant deux hommes hilares, l'un tenant un Tsutsumi (tambour), l'autre dansant, un chaudron sur la tête et tenant un éventail. Signé Hidemasa. Japon, Edo, XIXe siècle. Haut. : 4,5 cm
Mes ordres d'achat