NETSUKE en ivoire représentant un Samouraï... - Lot 19 - Varenne Enchères

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
NETSUKE en ivoire représentant un Samouraï dans son habit civil ayant mis un Oni dans un grand sac et essayant d'y mettre un deuxième. Signé Hikaku, rare artiste de l'école d'Ikkosaï. Tokyo, Japon, XIXe siècle. Haut. : 3,2 cm
Mes ordres d'achat