IMPORTANT NETSUKE en ivoire à belle patine... - Lot 34 - Varenne Enchères

Lot 34
Estimation :
700 - 800 EUR
IMPORTANT NETSUKE en ivoire à belle patine orangée, représentant un rat tenant sa queue repliée sous ses pattes avant. Signé dans une réserve ovale Tomokazu. École de Tokyo, élève de Chikuyosai Tomochika. Japon, Edo, milieu du XIXe siècle. Haut. : 5,5 cm
Mes ordres d'achat