Max ERNST (1891-1976) Roberto MATTA (1911-2002) Victor BRAUNER (1903-1966) Wifredo LAM (1902-1982) J

Lot 28
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
« LE MIROIR DU MERVEILLEUX », 1962 Livre de Pierre Mabille, préfacé d'André Breton, comprenant une gravure originale de chaque artiste, Les Éditions de Minuit. Hors catalogue numéroté de I à XIV, exemplaire HC I signé par chaque artiste. On y joint un livre « HUMOUR POÉTIQUE », 50 inédits recueillis par G. Charbonnier aux Éditions La Nef. Ouvrage comprenant une lithographie originale sur papier de Jacques Villon signé. Tirage à 75 exemplaires, exemplaire n° 51.
Mes ordres d'achat