OKIMONO en ivoire représentant un paysan... - Lot 265 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 265
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Résultat : 700EUR
OKIMONO en ivoire représentant un paysan portant un fagot de bois dans une hotte sur le dos et se préparant à fumer sa pipe. Devant lui, un enfant et un lapin. Signé Gyokuho. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 18,5 cm
Mes ordres d'achat