OKIMONO en ivoire représentant un jardinier... - Lot 243 - Varenne Enchères

Lot 243
Estimation :
350 - 450 EUR
OKIMONO en ivoire représentant un jardinier tenant son sécateur pour tailler des branches de lys. Il est effrayé par un serpent lui grimpant le long des jambes. Signé Mitsuchika. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 16 cm
Mes ordres d'achat