OKIMONO en ivoire représentant un démon ou... - Lot 236 - Varenne Enchères

Lot 236
Estimation :
900 - 1200 EUR
OKIMONO en ivoire représentant un démon ou un fantôme sous la forme d'un blaireau ou d'un ours mi-oni. Il porte un mokugyo décoré d'une face humaine et il tient un bâton. Signé Haruzan ou Shunko. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 10 cm
Mes ordres d'achat