OKIMONO en ivoire représentant un pêcheur... - Lot 207 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 207
Estimation :
2200 - 2500 EUR
OKIMONO en ivoire représentant un pêcheur portant sur son dos deux corbeilles de poissons à l'aide d'une branche, une théière dans sa main gauche. Signé Chozan. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 15,5 cm
Mes ordres d'achat