OKIMONO en ivoire représentant un homme cuisinant... - Lot 200 - Varenne Enchères

Lot 200
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 2 050EUR
OKIMONO en ivoire représentant un homme cuisinant des coquillages sur des braises, un enfant à ses côtés lui présentant un poisson qu'il vient de capturer à l'aide d'une épuisette. Signé. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 17 cm
Mes ordres d'achat