SCULPTURE sur corail peau d'ange finement... - Lot 191 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 191
Estimation :
4800 - 5000 EUR
SCULPTURE sur corail peau d'ange finement ciselé représentant une jeune femme tenant un plateau pour le saké et un éventail, elle est debout auprès d'un bosquet de pivoines où sont posés trois volatiles. Chine, milieu du XXe siècle. Haut. sans socle : 17 cm Prof. à la base : 9,5 cm Poids : env. 696 g (socle en bois sculpté).
Mes ordres d'achat