OKIMONO en ivoire représentant une Bijin... - Lot 187 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 187
Estimation :
2800 - 3200 EUR
OKIMONO en ivoire représentant une Bijin portant un panier contenant un poisson, des feuillages et un ormeau, à ses pieds un jeune enfant lui montre un petit poisson. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 14,5 cm (accident à la main).
Mes ordres d'achat