NETSUKE en bois représentant le célèbre jardinier... - Lot 112 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 112
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
NETSUKE en bois représentant le célèbre jardinier Hanasakajiji assis sur une souche où sont incrustées des branches de prunus en fleurs. Un des himotoshi cerclé d'ivoire teinté. Signé dans un cartouche en ivoire Gyokkeï. Japon, début du XIXe siècle. Haut. : 3,5 cm
Mes ordres d'achat