NETSUKE en ivoire représentant un Sennin... - Lot 109 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 109
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
NETSUKE en ivoire représentant un Sennin tenant dans sa main gauche une coupe d'où sort un dragon et dans l'autre la perle sacrée. Signé Shoraku. Japon, fin du XVIIIe siècle. Haut. : 6 cm
Mes ordres d'achat