NETSUKE en ivoire représentant un singe s'épouillant... - Lot 81 - Varenne Enchères

Lot 81
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 3 300EUR
NETSUKE en ivoire représentant un singe s'épouillant accompagné de deux petits, l'un sur sa tête essayant de voir la puce que semble lui montrer l'adulte, l'autre dormant dans son bras gauche. Signé Ikkosaï. Japon, École de Tokyo, milieu du XIXe siècle. Haut. : 4 cm
Mes ordres d'achat