NETSUKE en ivoire représentant un serpent... - Lot 79 - Varenne Enchères

Lot 79
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 6 100EUR
NETSUKE en ivoire représentant un serpent lové autour d'un oeuf, la coquille brisée révélant un paysage. L'oeil du reptile est en corne translucide et la pupille mobile. Signé dans une réserve ovale Ranteï. Japon, École de Kyoto, fin du XVIIIe siècle. Haut. : 2,5 cm
Mes ordres d'achat