Georges Chevalier pour Baccarat - "Crinoline... - Lot 62 - Varenne Enchères

Lot 62
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Georges Chevalier pour Baccarat - "Crinoline "- (1925) Edition "collection Mémoire "datant de 1997 limitée à 100 exemplaires de cette magnifique série de 3 flacons en cristal massif incolore de Baccarat de section ovale, panse bombée galbée à décor de 3 rangs de draperies rehaussés à l'or, col doré à l'or fin, leur bouchon cabochon doré à l'or fin. numérotés 26 / 100 avec certificat d'origine signé par Anne-Claire Taittinger. (avec coffret rouge titré)- h : 11,5cm , 13cm, et 15cm
Mes ordres d'achat