Jean Patou

Lot 49
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Jean Patou
"L'Heure Attendue "- (1946) En excellent état de fraicheur, présenté dans son écrin en carton gainé de tissus bleu, intérieur plissé champagne, flacon en cristal incolore pressé moulé partiellement dépolià rehauts de laque or, de section rectangulaire, panse demie-lune à décor rayonnant, avec ses étiquettes or, col à carnette, coiffé de son bouchon fleur dépoli à rehauts de laque or.(scellé avec PdO) . numéroté 133. réédition datant de 1991 d'après le modèle original dessiné par Süe & Mare.- h : 11cm
Mes ordres d'achat