Diego GIACOMETTI (1902-1985)

Lot 86
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Diego GIACOMETTI (1902-1985)
Le hibou. Épreuve en bronze, fonte d'édition à patine brun nuancé sans marque de fondeur, numérotée 5/8, et porte un cachet du monogramme de l'artiste. Haut. : 7 cm. Le modèle de ce hibou se retrouve dans « la lampe hibou ».
Mes ordres d'achat