Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 46
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Rolleboise, Remorqueur sur la Seine. Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à droite. 27 x 38 cm Bibliographie : Reproduit et répertorié sous le n° 2 470 p. 570 Tome 2 du catalogue de l'oeuvre peint par Jean Bouin-Luce et Denise Bazetoux, Éditions JBL, 1986. Provenance : Achat en vente publique à Versailles chez Maître Georges Blache en avril 1984.
Mes ordres d'achat