Max BLONDAT (1879-1926) et Émile DECOEUR (1876-1953)

Lot 28.bis
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
La Fontaine de jeunesse. Groupe en grès beige et blanc « biscuit » signé par les deux artistes sur la base du socle, au revers, cachet monogramme de Max Blondat. Vers 1900. Cette épreuve représente la fameuse fontaine qui se trouve place Darcy à Dijon. Haut. : 34 cm - Larg. : 32 cm - Prof. : 37 cm (minuscules éclats).
Mes ordres d'achat