ÉCOLE ÉTRANGÈRE, fin du XIXe siècle

Lot 23
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Barque de pêche en mer. Huile sur toile. 90 x 133 cm. Porte sur un élément du châssis les traces d'une ancienne annotation en cyrillique. Cette peinture se rapproche des sujets développés par l'École russe du XIXe siècle sous l'impulsion d'Ivan Aïvazovski.
Mes ordres d'achat