DOU Gerrit (Dow Gerrit) (Attribué à) (Leyde 1613-1675)

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Étude de nu féminin Sanguine et pierre noir. Collé sur carton. (légèrement insolé ; piqûres). Marque de la collection A.P.E. Gasc (1817-?) en bas à droite (Lugt. 1131). 28,6 x 17,1 cm Provenance présumée : Paris, (vente de la collection Gasc), 11 - 12 janvier et 3 - 5 avril 1861.
Mes ordres d'achat