SAMOVAR en argent, reposant sur trois pieds.... - Lot 126 - Varenne Enchères

Lot 126
Résultat : 1 000EUR
SAMOVAR en argent, reposant sur trois pieds. La panse à côtes torses à motifs de volutes et feuilles d'acanthe. Le robinet se terminant par une tête de chien. Les anses et la base du robinet en ivoire. Début du XXe siècle. Haut. : 44 cm - Poids brut : 1810 g environ (réchaud manquant et petits manques)
Mes ordres d'achat