MASQUE DE DANSE DAN-GUÉRÉ Côte d'Ivoire.... - Lot 101 - Varenne Enchères

Lot 101
MASQUE DE DANSE DAN-GUÉRÉ Côte d'Ivoire. Haut. : 22 cm Bois à patine d'usage de couleur brune, bandeau sur les yeux composé d'un colorant minéral blanc. (à l'arrière belles traces d'usures réparties sur les parois, résultant de son portage in-situ). Provenance : Vente Blanchet, 23 juin 2003
Mes ordres d'achat