Rajbansi. (Téraï-Népalais)
Bois. h. 46 cm
Ancien... - Lot 4 - Varenne Enchères
Rajbansi. (Téraï-Népalais)
Bois. h. 46 cm
Ancien masque aux lignes stylisées évoquant probablement un caractère simiesque. Patine d'usage, importants restes de pigments rouges et blancs, restaurations indigènes en métal.
Informations sur la vente - Arts Premiers
Samedi 28 Septembre 2002 de 11 heures à 18 heures et Lundi 30 Septembre 2002 de 11 heures à 12 heures