Collier bayadère à double rang de chaînettes... - Lot 110 - Varenne Enchères
Collier bayadère à double rang de chaînettes ornées de perles de culture alternées de motifs répétés de volutes serties de diamants, boules de saphir et perles de culture, retenant un important pompon repercé à décor géométrique serti de diamants, saphir cabochon et perles de saphir.
Monture en or/argent.
Longueur : 70 cm.
Informations sur la vente - Montres, Bijoux, Argenterie
Salle 3 : Le 21/10 de 11h à 18h en salle 3 et le 22/10 de 11h à 12h en salle 8