Paire de pistolets à silex Orientaux Canons... - Lot 37 - Varenne Enchères

Lot 37
Estimation :
500 - 600 EUR
Paire de pistolets à silex Orientaux Canons ronds à pans aux tonnerres, décorés Platines et chiens col de cygne à corps plats, gravées Garnitures en laiton ciselé Crosses en noyer sculpté. Baguettes en bois. A.B.E Vers 1850 (accident et manque à l'un des fûts).
Mes ordres d'achat