Pistolet à silex Ottoman
Canon rond décoré... - Lot 36 - Varenne Enchères
Pistolet à silex Ottoman
Canon rond décoré d'incrustations d'argent, à pans au tonnerre
Platine et chien col de cygne à corps plat
Garnitures en laiton ciselé
Crosse en noyer quadrillé.
E.M
Vers 1850 (manque le pontet et la contre platine).
Informations sur la vente - Meubles, Objets d'Art et d'Ameublement, Tableaux Anciens et du XIXe
Le 12 décembre de 11h à 18h et le 13 décembre de 11h à 12h
Conditions de vente - Meubles, Objets d'Art et d'Ameublement, Tableaux Anciens et du XIXe