Paire de pistolets double à silex Canons... - Lot 30 - Varenne Enchères

Lot 30
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de pistolets double à silex Canons ronds en table à méplats aux tonnerres, gravés, dorés et bleuis Platines signées « Saviche le Cadet St Etienne » Garnitures en fer découpé Crosses en noyer en partie sculpté avec pièces de pouce ovales en argent. Baguettes en fanon à embouts en os. A.B.E Vers 1780 (piqûres).
Mes ordres d'achat