Paire de pistolets double à silex
Canons... - Lot 30 - Varenne Enchères
Canons ronds en table à méplats aux tonnerres, gravés, dorés et bleuis
Platines signées « Saviche le Cadet St Etienne »
Garnitures en fer découpé
Crosses en noyer en partie sculpté avec pièces de pouce ovales en argent. Baguettes en fanon à embouts en os.
A.B.E
Vers 1780 (piqûres).
Informations sur la vente - Meubles, Objets d'Art et d'Ameublement, Tableaux Anciens et du XIXe
Le 12 décembre de 11h à 18h et le 13 décembre de 11h à 12h
Conditions de vente - Meubles, Objets d'Art et d'Ameublement, Tableaux Anciens et du XIXe