Carabine de chasse à silex
Fort canon rond... - Lot 29 - Varenne Enchères
Carabine de chasse à silex
Fort canon rond rayé, à pans, bleui, signé à l'argent « C. Dettenrieder à Ulm », avec hausse à un feuillet rabattable
Platine ciselée de cerfs, biches et rinceaux
Chien col de cygne à corps rond
Garnitures en laiton ciselé doré, décoré en suite. Double détente Stecher
Crosse en noyer. Baguette en bois à embout en corne.
B.E
Vers 1760/1780. (remis en bois au XIXè siècle).
Informations sur la vente - Meubles, Objets d'Art et d'Ameublement, Tableaux Anciens et du XIXe
Le 12 décembre de 11h à 18h et le 13 décembre de 11h à 12h
Conditions de vente - Meubles, Objets d'Art et d'Ameublement, Tableaux Anciens et du XIXe