Deux sabres d'Officier d'Infanterie modèle... - Lot 12 - Varenne Enchères

Lot 12
Estimation :
300 - 380 EUR
Deux sabres d'Officier d'Infanterie modèle 1821 Poignées en cuir avec filigrane Montures en laiton ciselé Gardes à une branche et demi Lames courbes à dos plat, pans creux, gravées au tiers. A.B.E. S.F Epoque Restauration.
Mes ordres d'achat