Epée de Mousquetaire Gris
Fusée entièrement... - Lot 9 - Varenne Enchères
Epée de Mousquetaire Gris
Fusée entièrement filigranée d'argent
Monture en laiton doré et ciselé
Coquille bi-valve
Lame droite à dos plat et pans creux, gravée, dorée et bleuie au tiers.
B.E. S.F
Epoque 1ère Restauration.
Informations sur la vente - Meubles, Objets d'Art et d'Ameublement, Tableaux Anciens et du XIXe
Le 12 décembre de 11h à 18h et le 13 décembre de 11h à 12h
Conditions de vente - Meubles, Objets d'Art et d'Ameublement, Tableaux Anciens et du XIXe