Sautoir en or jaune 14K à maille corde, centré... - Lot 187 - Varenne Enchères
Sautoir en or jaune 14K à maille corde, centré d'un coulant guilloché serti d'un camée sur corail gravé à décor de femme en buste, souligné de perles et de pompons (manque une perle).
Travail du début du 20 ème siècle.
Poids : 53,40g.
Longueur totale: 110