Sautoir en or jaune 14K à maille corde, centré... - Lot 187 - Varenne Enchères

Lot 187
Estimation :
700 - 750 EUR
Sautoir en or jaune 14K à maille corde, centré d'un coulant guilloché serti d'un camée sur corail gravé à décor de femme en buste, souligné de perles et de pompons (manque une perle). Travail du début du 20 ème siècle. Poids : 53,40g. Longueur totale: 110
Mes ordres d'achat