Collier bayadère en or jaune à maillons ovales... - Lot 131 - Varenne Enchères

Lot 131
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Collier bayadère en or jaune à maillons ovales filigranés, orné d'un coulant à motif de deux marguerites serties de diamants et de perles, les pompons en or repercé de rinceaux sertis de roses et retenant une chute de perles fines. Travail vers 1920
Mes ordres d'achat