THARAUD.
Le Maroc
30 planches ht d'après... - Lot 225 - Varenne Enchères
THARAUD.
Le Maroc
30 planches ht d'après Bouchor
P. Plon 1923
in-4 br. Vélin légères piqures.
Marrakech
P. Plon 1920
in-12 1/2 chag à coins us. E0
Hollande - Un royaume de Dieu
86 eaux-fortes dt 26 ht de Madrassi
P. Lapina 1925
in-4 br. 1/304
Hollande - L'Ombre de la croix
73 eaux-fortes de Brangwyn
P. Lapina 1931
in-4 1/2 chagrin, dos à nerfs, couv. 1/150
Hollande - La maîtresse servante
78 eaux-fortes de Barlande
P. Lapina 1924
in-4 relié chagrin bordeaux, dos à nerfs, tête dorée, couv et dos cons. 1/300 Hollande
Soit 5 vol
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Le 06/02 de 11h à 18h et le 07/02 de 11h à 12h ( sous vitrines fermées)