THARAUD. Le Maroc 30 planches ht d'après... - Lot 225 - Varenne Enchères

Lot 225
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 440EUR
THARAUD. Le Maroc 30 planches ht d'après Bouchor P. Plon 1923 in-4 br. Vélin légères piqures. Marrakech P. Plon 1920 in-12 1/2 chag à coins us. E0 Hollande - Un royaume de Dieu 86 eaux-fortes dt 26 ht de Madrassi P. Lapina 1925 in-4 br. 1/304 Hollande - L'Ombre de la croix 73 eaux-fortes de Brangwyn P. Lapina 1931 in-4 1/2 chagrin, dos à nerfs, couv. 1/150 Hollande - La maîtresse servante 78 eaux-fortes de Barlande P. Lapina 1924 in-4 relié chagrin bordeaux, dos à nerfs, tête dorée, couv et dos cons. 1/300 Hollande Soit 5 vol
Mes ordres d'achat